Есть ли какие то шансы вернуть деньги?
Перевел деньги на счет торгового биржевого терминала Velus Group. С трейдером, которого мне посоветовали открывали позиции на валютных
парах. На смартфоне видел результат работы и свой счет. В один момент счет заблокировали и написали, что счет достиг определенной суммы и нужно оплатить страховку
Я понимаю, что это скорее всего мошенники.
Есть ли какие то шансы вернуть деньги?
Здравствуйте!
Да, ситуация, которую вы описали, действительно может свидетельствовать о мошенничестве, так как требование оплатить страховку после блокировки счета является распространенной схемой обмана.
Для возврата денег вам следует:
Проверить легитимность компании Velus Group и наличие её лицензий.
Обратиться в банк, через который был проведен перевод, и попытаться отменить транзакцию, если это возможно.
Подать заявление в полицию о мошенничестве.
Также стоит подать жалобу в финансовые регуляторы, такие как Росфинмониторинг или Банк России.
Для более детальной помощи, рекомендую обратиться к юристу, который поможет вам в дальнейших действиях.
Желаю удачи и надеюсь, что вам удастся вернуть деньги!
Тщательно соблюдая эти шаги, вы увеличиваете свои шансы на возврат средств.