Если я проходил альтернативную службу 1мес платную в Таджикистане
Если я проходил альтернативную службу (1мес платную) в Таджикистане, то дейвителен ли мой военный билет в России?
Договор между Россией и Таджикистаном действует еще? И будет ли работать этот договор, именно в моем случае?
Здравствуйте Дамир. Что в вашем понимании альтернативная служба? В России альтернативная служба, длится 21 мес. в соответствии с законом АГС 113-ФЗ. Если вы гражданин РФ, то обязаны служить именно в России.
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+).
Будет нужна юридическая поддержка, обращайтесь ко мне в чат.
Здравствуйте!
Вы можете пройти альтернативную службу в России, согласно российским законам.
Для подробностей пиши мне в чат.
Рад был помочь!
Если информация была полезной поставте "+"
Вопрос о признании военного билета, полученного после прохождения альтернативной службы в Таджикистане, в России является сложным и зависит от конкретных обстоятельств. Согласно информации, граждане, прошедшие военную или альтернативную службу в одной из стран, освобождаются от службы в другой стране. Однако для освобождения необходимо предоставить военный билет в военкомат по месту жительства.
Что касается действительности вашего военного билета в России, это может зависеть от конкретных соглашений между странами и признания документов. Рекомендуется обратиться в военкомат по месту жительства в России для уточнения этого вопроса.
Относительно действующего договора между Россией и Таджикистаном, соглашение о порядке комплектования и прохождения военной службы гражданами Республики Таджикистан в Пограничных войсках Российской Федерации было подписано в 1994 году. Однако это соглашение касается службы граждан Таджикистана в российских пограничных войсках на территории Таджикистана и может не распространяться на ваш случай.
В целом, для получения точной информации о признании вашей альтернативной службы и военного билета в России рекомендуется обратиться в соответствующие военные органы или консульские учреждения для консультации.