Если я сейчас подам на разбор дтп, смогу ли я получить страховку от своей страховой?

Был факт дтп, у виновника водителя не было полиса и машина не его. Аварийный комиссар оформлять не стал. Гибдд не вызвали. Виновник написал расписку, что обязуется все возместить. Теперь отказывается, говорит идите в суд. Если я сейчас подам на разбор дтп, смогу ли я получить страховку от своей страховой? С момента дтп прошло 5 дней

, Марина, г. Иркутск
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Марина. Выходит вы покинули место ДТП без оформления,  вызова сотрудников ГАИ? Если обращаться в суд то, только по  истребованию денег по расписке. Ваша страховая страхует только вашу ответственность, а не виновных.

 Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+).
Будет нужна  юридическая поддержка,   обращайтесь ко мне в чат.