В данный момент от меня требуют возмещения убытков в размере еще одного месяца арендной платы или обращение в суд, т.к
Здравствуйте. Арендовал квартиру (жилое помещение) на длительный срок с 2023 года, в данный момент владелец хочет выставлять ее на продажу, в связи с чем производится расторжение договора аренды. Заверен и зарегистрирован ли договор не знаю. Опись и имущества выполнена без указания особенностей и стоимостей буквально написано «диван 2 шт» и тд (прикреплено фото). Внесен аванс при оформлении договора в размере 1 месяца проживания.
В ходе эксплуатации помещения у владельца было уточнено о возможности выкинуть старую мебель или переместить ее, на что был дан положительный ответ.
В данный момент при просмотре квартиры арендодатель сообщил что не давал согласия на выкидывание дивана, но согласие на иную мебель было.
В данный момент от меня требуют возмещения убытков в размере еще одного месяца арендной платы или обращение в суд, т.к. со слов владельца имеющийся платеж не покроет расходов на новый диван т.к с ее слов средняя цена аналогичного дивана 189т.р.. в данный момент арендодатель запрашивает камеры наблюдения и в переписке обвиняет меня в краже данной мебели.
Хотелось бы узнать перспективы подобного дела в случае судопроизводства и какие действия предпринять при отказе подписывать лист приема помещения? Хотелось бы хотя бы первично понимать глубину и сложность проблемы. Заранее благодарю
- IMG_7202.jpeg
- IMG_7203.jpeg
- IMG_7204.jpeg
- IMG_7205.jpeg
- IMG_7206.png