У меня такой вопрос, за работу будут начислять пенсионные коэффициенты, а по уходу за ребенком инвалидом будут ли они начисляться в тот период когда я работаю?
Я являюсь матерью ребенка инвалида, с 2024 года я устроилась на работу на не полный рабочий день, что бы могла работать и не терять пособие по уходу. У меня такой вопрос, за работу будут начислять пенсионные коэффициенты, а по уходу за ребенком инвалидом будут ли они начисляться в тот период когда я работаю ?
Здравствуйте Наталья! З а каждый год трудовой деятельности гражданина при условии начисления работодателями или им лично уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование у него формируются пенсионные права в виде пенсионных коэффициентов.М аксимальное количество пенсионных коэффициентов за год с 2021 года – 10.В течение одного года максимально можно получить десять пенсионных баллов. Для этого суммарный заработок за год должен составлять 2 млн 759 тысяч рублей. Соответственно, в месяц нужно зарабатывать порядка 230 тысяч рублей. это актуально в 2025 г. Если зарплата меньше баллов пропорционально меньше. Для совершенствования дальнейшей работы оцените консультацию если она была Вам полезна