Беспокоюсь по поводу прохождения практики и последующего трудоустройства в данных ведомствах и компаниях

Здравствуйте, уважаемые юристы! Вопрос следующий: в текущем году буду поступать в один из престижных вузов Москвы, на финансово-экономическое направление. Планирую в дальнейшем трудоустроиться в государственные структуры (Минфин, Счетная палата и т.п.) либо в крупные компании частного сектора/госкорпорации. Беспокоюсь по поводу прохождения практики и последующего трудоустройства в данных ведомствах и компаниях, так как имею административное нарушение 5-летней давности, действующий бизнес (но в целом могу его закрыть) и некоторые долги по ФССП (в перспективе можно ликвидировать). Скажите, пожалуйста, насколько существенно эти факторы могут повлиять на устройство на практику на 1-4 курсах университета и на последующее трудоустройство?

, Виктор, г. Пермь
Алена Вдовина
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

На практике крупные компании осуществляют полную проверку лиц, подлежащих трудоустройству.

Законодательно не регламентирован данный вопрос, поэтому влияние негативных характеристик при приеме на работу это исключительно человеческий фактор/требования службы безопасности.

На практику не должно повлиять, к моменту трудоустройства рекомендую погасить все задолженности в ФССП, либо быть готовым дать пояснения касаемо проблемных моментов.

В любом случае, при наличии хорошего образования, трудоспособности и желания разрешить свои вопросы у человека есть все шансы работать на достойных должностях любых структур.

На сегодняшний день очень много людей, которые не справляются с кредитной нагрузкой в силу сложных жизненных обстоятельств, в том числе уходят в процессы банкротства, тем не менее продолжают работать и развиваться.

Проблема это всего лишь задача. Желаю оперативного и продуктивного решения задач любой сложности.