Здравствуйте могули я вернуть деньги за не хостел в котором холодно и грязно
Добрый день!
Да, у вас есть право требовать возврата денег, если условия проживания в хостеле не соответствуют заявленным. Что делать:
Обратись к администрации хостела – попросите переселение или возврат денег, ссылаясь на ненадлежащие условия.
Зафиксируйте нарушения – сделайте фото/видео грязи, холода, сломанного оборудования.
Оставьте письменную претензию – отправьте её на e-mail или передайте лично с требованием возврата денег.
Обратитесь в Роспотребнадзор – если хостел отказывается возвращать деньги, можно подать жалобу.
Если оплачено картой – попробуй чарджбэк (оспорить транзакцию через банк).
Если сумма значительная, можно обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.
Буду благодарен за отзыв!)