Я где то прочитала, что на краткосрочные свидания могут приходить за раз 2 человека, это так?
здравствуйте! я где то прочитала, что на краткосрочные свидания могут приходить за раз 2 человека, это так? или все таки один только может
Здравствуйте! Порядок свиданий с подследственными урегулирован ст. 18 Федерального закона от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», согласно которой по разрешению органов следствия на свидания могут приходить родственники не более 2 раз в месяц, аналогичные требования содержаться в ст. 89 УИК РФ относительно осужденных. Несмотря на то, что данные нормы предполагают возможность свидания с родственниками ( то есть и не с одним) по внутренним правилам их количество ограничивается как правило, 2 лицами, а условиями режимов не более 3. Конкретное число находится на усмотрении разрешающего свидание лица.