Мой будущий муж развёлся в другом городе, документ о вступлении в законную силу суд отправил моему бывшему
Мой будущий муж развёлся в другом городе, документ о вступлении в законную силу суд отправил моему бывшему мужу на его адрес прописки, но он у меня контрактник участник сво, сейчас он в отпуске, и ему уезжать назад в часть , сможем мы пойти
в ЗАГС и расписаться до уезда его
Здравствуйте, Елена!
документ о вступлении в законную силу суд отправил моему бывшему мужу
это, видимо, описка и речь о будущем муже, а не бывшем.
Пока Ваш жених или его бывшая жена не получит свидетельство о расторжении брака, он не сможет заключить новый брак.
Несмотря на то, что брак, расторгнутый судом, считается расторгнутым с даты вступления в законную силу решения суда, необходимо еще произвести регистрацию расторжения брака на основании решения в ЗАГСе.
По закону суд обязан выписку из решения направлять в ЗАГС, где заключен брак, но суды часто манкируют этой обязанностью, просто выдавая решение на руки бывшим супругам (высылая почтой).
Если бывшая жена уже получила свою копию решения, сходила в ЗАГС и регистрация расторжения брака произведена (для этого достаточно явки одного из бывших супругов), Ваш жених сможет получить свое свидетельство о расторжении брака в любом ЗАГСе РФ, а потом уже подавать заявление о регистрации брака с вами.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).