Сколько дней хранится на почте письмо с уведомлением из ГИБДД?

, Елена, г. Светлогорск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Смотря что за «уведомление».

Если письмо отнесено к разряду «Административное», то оно хранится 7 календарных дней.  При исчислении срока хранения почтовых отправлений разряда  «Административное» день поступления и возврата почтового отправления, а также нерабочие праздничные дни, установленные трудовым законодательством Российской Федерации, не учитываются.

К разряду «Административное» относятся письма, направляемые в ходе производства по делам об административных правонарушениях в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и принимаемыми в соответствии с ним законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях с вложением в виде извещений (повесток), копий актов (в том числе определений, решений, постановлений по делам об административных правонарушениях), дел (материалов) об административных правонарушениях, исполнительных документов.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).