Добрый день, подскажите пожалуйста как мне быть, хочу подать на алименты на себя и на ребëнка, с мужем мы пока
Добрый день, подскажите пожалуйста как мне быть, хочу подать на алименты на себя и на ребëнка, с мужем мы пока в браке, но он живëт уже с другой, ребëнку нашему совместному 9 месяцев, но ещё у него есть ребенок от первого брака, по решению суда он ей выплачивает алименты, подскажите куда мне обращаться и как правильно составить исковое заявление.
Добрый день! Да, Вы можете подать на алименты на содержание ребенка до 18 лет находясь в браке с отцом ребенка, но на Ваше содержание Вы можете подать на алименты только после развода:
ст.90 СК РФ:
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6862910114b47d2bd1f33b39f7026b38c230a42b/