8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Уменьшится ли размер пенсии, если я выеду с этого региона

Добрый вечер. Прошу пожалуйста помочь мне понять. Я вышла на пенсию в УФССП. Стаж по календарным годам 19 лет 9 месяцев. По льготке 22 года и 1 месяц. Проработала в ЯНАО. Уменьшится ли размер пенсии, если я выеду с этого региона.

, Татьяна, г. Красноярск
Уточнение от клиента
Но, именно северный стаж чуть меньше 15 лет, так как были декретные отпуска.

Здравствуйте!

Чтобы северная пенсия сохранилась при переезде, календарная выслуга в районах Крайнего Севера должна быть не менее 15 лет, в приравненных районах — не менее 20 лет.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Красноярск
Не имеет значение, что это пенсия за выслугу лет?
Не имеет значение, что это пенсия за выслугу лет?

Поясните вопрос. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если он захочет выйти на пенсию, из за этого проблемы могут быть у него?
Здравствуйте, хочу расторгнуть ЗАГС, чтобы получить выплаты! В дальнейшем проблемы в работе моего мужа могут быть, из за этого! Если он захочет выйти на пенсию, из за этого проблемы могут быть у него?
, вопрос №4855026, Лайла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться пенсией по потере кормильца, погибшего на сво, без разрешения опеки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться пенсией по потере кормильца, погибшего на сво, без разрешения опеки?
, вопрос №4854886, Ульяна, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я что то с этим сделать?
Здравствуйте. Несколько лет назад был приобретен участок в СНТ. На участок не проведена вода , и не проведено электричество. Строений никаких нет. Но я оплатила сразу за подключение к электроэнергии и подключение воды в местную управляющую . Но никто так этим и не стал заниматься. На протяжении всего этого времени СНТ начисляет коммунальные платежи . Мы не живем там, прописанных нет , так как строений нет никаких . Дорогой не пользуемся. Освещением тоже. Сейчас СНТ выставил долг и подал в суд на взыскание. Могу ли я что то с этим сделать ?
, вопрос №4854713, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой размер пенсии в 2026году у матери погибшего на сво?
Какой размер пенсии в 2026году у матери погибшего на сво?
, вопрос №4854629, Люся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не будет ли потом проблем если захочу их восстановить?
Здравствуйте. Поехал сдавать ву по пьяной статьи. Во время сдачи спросил вернут ли мне копию постановления суда. Инспектор сказал что нет. А как же сдавать удостоверение тракториста машиниста спросил я. Инспектор ответил можете всё сдать ему. Только заявление надо переписать. Что будет если я сдам удостоверение мт в гбдд? У них под года осталось срока до замены. Не будет ли потом проблем если захочу их восстановить?
, вопрос №4854166, Олег Аноприков, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.02.2025