Дом был получен по наследству но был сделан капитальный ремонт, то есть заменена крыша, обшиты стены дома утеплителем и сайденгом, так же поменен пол с установлением теплого пола

Дом был получен по наследству но был сделан капитальный ремонт, то есть заменена крыша, обшиты стены дома утеплителем и сайденгом, так же поменен пол с установлением теплого пола. Установлен септик и скжавина. Бывший муж против деления данного имущества говорит это его и я к нему отношения не имею. Произведено в период брака

, Алёна, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.
Ваша ситуация требует разбирательства, так как дом был получен по наследству, но улучшения сделаны в браке. По закону:

Наследство – это личное имущество (ст. 36 ГК РФ).
Но если в браке были произведены капитальные улучшения за совместные средства, то они могут быть признаны общими (ст. 37 ГК РФ).
Что можно сделать:
Доказывать, что вложения были совместными (чеки, договоры на ремонт, показания свидетелей).
Требовать компенсации за улучшения, если суд признает, что они увеличили стоимость дома.
Если хотите, могу помочь подготовить иск о разделе имущества и правильно аргументировать вашу позицию.

Алёна
Клиент, г. Москва
Хорошо как можно тогда к Вам обратиться

Могу помочь с подготовкой иска и аргументацией вашей позиции. Сейчас напишу вам в личные сообщения, обсудим детали и стоимость работы.