Как защитить свои права в ЖСК
Приобретена квартира в ЖСК в 2011г.В кооператив не вступала.Новое правление в 2014 начало брать плату "Оплата не члену ЖСК",ссылаясь на п.Устава 1998г.Написала претензию о том,что Устав не прошел перерегистрацию после принятия Жилищного Кодекса и что на основании Постановления 354 не имеют права включать в платежки лишние деньги.Продолжают включать.Что предпринять дальше?
, Светлана, г. Саратов
Илья Добрынин
светлана, действия тсж — незаконны. вы можете:
— обратиться в прокуратуру, жилинспекцию о том, что тсж нарушает жилищное законодательство
-обратиться в полицию о вымогательстве
— просто не платить и ждать когда на вас тсд подаст в суд, (а лучше подать жалобы и не платить)
будут вопросы пишите в чат, удачи