Здравствуйте, хотела задать вопрос насчет налоговый вычет при покупке квартиры за счет ипотеки, можно ли получить если ипотеку еще не закрыли?

здравствуйте, хотела задать вопрос насчет налоговый вычет при покупке квартиры за счет ипотеки, можно ли получить если ипотеку еще не закрыли? и если недавно получали налоговый вычет за процент

, алина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! Право на получение налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения никак не связано с тем, погашен использованный ипотечный кредит или нет. Поэтому да, если право собственности на жилье уже зарегистрировано  можете получить вычет