Можно ли купить дом у бывшего мужа за маткапитал спустя полгода после развода
В разводе пол года можно ли купить за мат капитал дом у бывшего мужа
, Марина, г. Иркутск
Добрый вечер!
Покупка недвижимости у родственников не запрещена законом № 256-ФЗ, а также правилами направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий. Так, приобретение жилья возможно у родителей, сестер, братьев, дедушек, бабушек, дядей, тетей.
Средства маткапитала нельзя использовать на покупку квартиры у мужа или жены.
Иных ограничений нет. Если дом не являлся Вашей совместной собственностью,. то можете.
Есть даже судебная практика: Апелляционное определение от 12 июля 2017 года № 33-1974-2017