Здравствуйте, квартиру взяли в браке в ипотеку, муж созаемщик, сейчас развелись и я хочу выкупить его долю, как это можно оформить?

, Юлия, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

 Вам нужно заключить Соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса, предварительно получив на это Согласие Банка — залогодержателя.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).

Если Вам помог мой ответ, Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна