Здравствуйте подскажите пожалуйста я воспитатель могу ли я отказаться от ребенка если он агресствный все время, слов не понимает, бьет
Здравствуйте подскажите пожалуйста я воспитатель могу ли я отказаться от ребенка если он агресствный все время, слов не понимает,бьет. Царапает других детей
, Молдир, Атырау
Владимир Красников
я воспитатель могу ли я отказаться от ребенка если он агресствный все время, слов не понимает, бьет. Царапает других детей
Добрый день!
Нет, воспитатель не имеет права отказываться от ребёнка, даже если тот проявляет агрессию и причиняет вред другим детям в детском саду. Если у ребёнка есть медицинское заключение, согласно которому он может посещать дошкольное образовательное учреждение, то отказ в приёме в детский сад будет незаконным.
Однако, педагоги обязаны поговорить с родителями ребёнка, чтобы выяснить причины его агрессии и узнать о семейных обстоятельствах. Они могут порекомендовать обратиться к специалистам, которые помогут разобраться в ситуации и найти решение.