Практически год прошел подал заявление его приняли назначили дату когда приедут заберут телевизор но

привет.возврат товара по гарантии в не полной комплектации.

практически год прошел подал заявление его приняли назначили дату когда приедут заберут телевизор но выяснилось что у меня нет подставки(ножек) видимо потерял или выбросил в магазине сказали не примут без них на возврат подскажите что делать

, Евгений, г. Биробиджан

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.