Бывали ли такие же ненормальные больные как я клиенты, на вашем опыте?

Добрый день. У меня кредитов в банках на 2 миллиона, так же должен людям 3 миллиона просрочек не было. Тут на меня напала болезнь лудомания, хотел денег поднять

я набрал микрозаймов на 1 миллион и проиграл на ставках, как платить не знаю, что делать тоже не знаю. Зарплата у меня 130 тысяч в месяц. Отдавать я точно не смогу , только если всю жизнь по копейкам, так там еще и проценты бешенные. Если подавать на банкротство с такой ЗП, и наличием около 40 микрозаймов с суммой от 10 тысяч до 100, есть шанс что процедура пройдет удачно? Бывали ли такие же ненормальные больные как я клиенты, на вашем опыте? И как они из этого выходили?

, Матвей, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Да, это вполне возможная жизненная ситуация и переживать насчет этого не стоит, если Вы планируете банкротиться через юриста.

Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом), при этом возможны такие варианты как:

1) внесудебное банкротство (этот вариант крайне редко подходит, поскольку очень много условий, в частности, должны быть прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания и т. д.);

Первый вариант Вам не подходит.

2) банкротство через суд.

Этот вариант для Вас.

Для того, что Вы могли признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:

1) неисполнение обязательств в полном объеме;

2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше.

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.

Также нужно изучить:

— наличие/отсутствие у Вас имущества;

— наличие/отсутствие факта трудоустройства, получения пенсии и иных выплат;

— семейное положение и т. д.

Если Вы намерены выгодным образом разрешить Вашу финансовую проблемы и долговую нагрузку, то я готов Вам помочь.

Для этого Вы можете написать в чат за бесплатной консультацией.

С уважением,

юрист Артем Погосян.