Добрый день У меня кредитов в банках на 2 миллиона так же должен

Добрый день. У меня кредитов в банках на 2 миллиона, так же должен людям 3 миллиона просрочек не было. Тут на меня напала болезнь лудомания, хотел денег поднять я набрал микрозаймов на 1 миллион и проиграл на ставках, как платить не знаю, что делать тоже не знаю. Зарплата у меня 130 тысяч в месяц. Отдавать я точно не смогу , только если всю жизнь по копейкам, так там еще и проценты бешенные. Если подавать на банкротство с такой ЗП, и наличием около 40 микрозаймов с суммой от 10 тысяч до 100, есть шанс что процедура пройдет удачно? Бывали ли такие же ненормальные больные как я клиенты, на вашем опыте? И как они из этого выходили?

, Сергей,
Антон Калинин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ситуация, в которой вы оказались, действительно сложная, и важно подойти к ней с пониманием всех возможных последствий и вариантов решения.

Банкротство: В России существует процедура банкротства физических лиц, которая может помочь вам избавиться от долгов, если вы не в состоянии их погасить. Однако, для подачи на банкротство необходимо учитывать несколько факторов:

Общая сумма долгов: На момент подачи заявления общая сумма ваших долгов должна превышать 500 000 рублей.
Способности к погашению долгов: Суд будет рассматривать вашу платежеспособность. Если ваша зарплата составляет 130 000 рублей, это может быть учтено при оценке вашей способности погашать долги.
Наличие имущества: Если у вас есть имущество, его могут продать для погашения долгов.
Процедура банкротства: Если вы решите подать на банкротство, вам потребуется:

Подготовить пакет документов (справки о доходах, сведения о долгах и т.д.).
Обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании вас банкротом.
Возможно, вам потребуется помощь юриста, специализирующегося на банкротстве.
Опыт других клиентов: Да, в практике юристов были случаи, когда люди с проблемами азартных игр и большими долгами обращались за банкротством. Некоторые из них успешно проходили процедуру и начинали новую жизнь без долгов. Однако важно понимать, что банкротство — это не панацея, и оно может иметь долгосрочные последствия для вашей кредитной истории.
Нормы права: Основные нормы, регулирующие банкротство физических лиц, содержатся в Федеральном законе от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». В частности, статья 213.1 этого закона описывает порядок банкротства граждан.
Психологическая помощь: Учитывая, что у вас есть проблемы с лудоманией, важно также обратиться за психологической помощью. Лечение зависимости может помочь вам не только справиться с долгами, но и улучшить качество жизни в целом.
Рекомендую вам обратиться к юристу, который сможет оценить вашу ситуацию более детально и предложить оптимальные пути решения. Не откладывайте решение проблемы, так как с течением времени долги могут только увеличиваться.

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей. Вы правильно назвали свою проблемку.    Игровая зависимость(патологическое пристрастие к азартным играм)  она страшнее наркомании и алкоголизма, т.к. бед от нее намного больше. даже по такому простому признаку, алкоголик, наркоман своим видом отпугивает от себя, мало кто им  даст взаймы крупную сумму. Совсем другое дело ЛУДОМАНИЯ,  нормальный с виду человек, практически всегда имеет место работы, соответственно  у него нормальный круг общения. Именно этот фактор и оказывается губительным,    окружение не понимая зависимости, продолжают спонсировать. Это не юридический вопрос, но сталкиваться с этим приходилось.