Можно ли получить выплаты за пропавшего брата‑военнослужащего, если он указал только меня?

Здравствуйте у меня пропал брат на сво он указал меня когда заполнял анкету и мне написал командующий ротой где служил мой брат мне нужно знать могу ли я рассчитывать выплаты если он не указывал мать и отца у него нету жены и детей есть только я родная сестра ?

, Мария, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. О каких выплатах Вы говорите? В связи с безвестным отсутствием?

Если речь о безвестном отсутствии, то денежное довольствие выплачивается в силу Постановления Правительства РФ от 14.07.2000 N 524

супруге (супругу), а при ее (его) отсутствии — проживающим совместно с ним (ней) совершеннолетним детям или законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства — независимо от возраста), а также лицам, находящимся на иждивении военнослужащих, или родителям в равных долях, если военнослужащие не состоят в браке и не имеют детей.

Или Вас интересуют выплату в связи с гибелью?

если он не указывал мать и отца

 Это как видите не имеет значения, выплаты будут происходить тем лицам, которые указаны В Постановлении Правительства N 524 от 2000 года

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

если он не указывал мать и отца

 А мать с отцом живы?

Мария
Клиент, г. Москва
Да

Какие выплаты Вас интересуют?