Добрый вечер, мы с мужем проживаем в коммунальной квартире, муж после смерти матери вступил в наследство она
Добрый вечер, мы с мужем проживаем в коммунальной квартире ,муж после смерти матери вступил в наследство она написала на него дарственную на комнату, но с пожизненным проживанием одного человека, ( который не является нам родственником), двум его сёстрам она тоже отписала по комнате, а четвертая комната принадлежит тоже не члену нашей семьи, мой муж собственник этой комнаты хочет временно прописать моего брата с женой, нужно ли разрешение этого человека который прописан в его доле на постоянно , у них с сёстрами отдельные доли
муж после смерти матери вступил в наследство она написала на негодарственную на комнату
Добрый вечер!
Если мать при жизни распорядилась своим имуществом (по договору дарения всем детям), то наследства в данном случае нет.
четвертая комната принадлежит тоже не члену нашей семьи, мой муж собственник этой комнатына комнату, но с пожизненным проживанием одного человека
Если Вы путаете, и право собственности на эту комнату у Вашего мужа, то собственник может зарегистрировать брата с его женой, не спрашивая разрешения у проживающего в квартире гражданина.