Как правильно поступить и что требовать?
Здравствуйте! Я бывший воспитанник интерната, в данныймомент мне 47 лет. Моя мать была лишена родительских прав, отец в моем свидетельства о рождении выдумоное лицо по словам матери. Где я прописана жильё признано ветхим. Договор социального найма жилья на имя матери, она уже выписалась с этого жилья. я узнала, что я в списке на получение жилья по программе ветхого жилья. Как правильно поступить и что требовать? Воспитывалась в городе, всю жизнь жила в городе, но пропитана в посёлке городского типа, даже не представляю как там можно найти работу.
Здравствуйте, Татьяна!
Независимо от того, где Вы фактически проживаете, Вы вправе претендовать на компенсацию (предоставление другого жилья) в связи со сносом ветхого жилья по месту регистрации.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».