Нашей команде запретили самим писать шутки

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу публичных оскарблений.

Я учавствую в КВН в университете. Нашей команде запретили самим писать шутки. Написали шутки политические. Присутствует высмеивание организации "отряды Путина". Не смотря на все прозьбы убрать политику из выступления нам сказали, что мы дураки и вообще так можно. Проконсультируйте, пожалуйста, на сколько это законно

И какие последствия могут быть для нас, если мы выступим?

, Арина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Арина!

Поскольку вы участвуете в заранее организованном мероприятии, не учитывать установленные правила его проведения было бы неправильно. В части допустимости шуток в настоящее время я бы рекомендовал перестраховаться, учитывая достаточно произвольное толкование действующих норм и правил, особенно если это касается политических организаций, нельзя исключать никакое развитие событий, возможности защиты с точки зрения права могут быть заведомо ограничены.

Всего доброго!