Нужно для того чтоб все были в равных правах на имущество
Подскажите . До какого возраста можно усыновляться. Нужно для того чтоб все были в равных правах на имущество.
, Оксана, г. Москва
Малика Чотчаева
Добрый день!
Согласно ст.124 Семейного кодекса РФ усыновление допускается только в отношении несовершеннолетних детей, то есть до 18 лет.
Установить же отцовство после 18 лет возможно, но только с согласия лица достигшего совершеннолетия (статья 48 Семейного кодекса РФ) или же через суд.
Поэтому для того, чтобы все были одинаковыми наследниками, необходимо если ребёнок не достиг 18 лет усыновить его или же если ему больше 18 лет, можно установить отцовство.
с уважением!
Благодарю!