Родная мать не платит алименты, с момента суда не общается с сыном никак
Здравствуйте, я воспитываю вместе с мужем его сына, родная мать ведёт не трезвый образ жизни, в августе 2024года через суд мы подали на алименты и сделали определение места жительства с отцом, в сентябре решение вступило в силу. Родная мать не платит алименты, с момента суда не общается с сыном никак. Можно подать на её лишение родительских прав и законно усыновить его( сын только за, возраст 14 лет)
Здравствуйте!
Лишение родительских прав возможно в судебном порядке, с участием прокурора и органов опеки. Собирайте доказательства, как основание для лишения родительских прав и направляйте иск в районный суд.
Основания для лишение родительских прав указаны в ст. 69 СК РФ.
Если потребуется помощь в составлении искового заявления можете обратиться ко мне в личных сообщениях ( чат).