И нужна ли она вообще если я страхователь?

Здравствуйте, произошло ДТП. СК требует нотариальную доверенность. Я страхователь. Собственник не может ходить. Возможно обойтись рукописной доверенностью? И нужна ли она вообще если я страхователь?

, Евгений, г. Омск
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Евгений. Получать возмещение ущерба  по страховке, может собственник или фактический владелец авто по доверенности. Требования СК законны.   Доверителя можете привезти к нотариусу, заказать услугу по оформлению доверенности по месту нахождения доверителя.

 Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+).
Будет нужна  юридическая поддержка,   обращайтесь ко мне в чат.