Какие законы действуют в отказе о возбуждении административного дела, если на бегущую рычащую собаку брызнули из перцового баллончика

какие законы действуют в отказе о возбуждении административного дела , если на бегущую рычащую собаку брызнули из перцового баллончика. собака без намордника и поводка

, Надежда, г. Кострома
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Пока еще нике не запрещалось защищаться от собак.

УК РФ Статья 37. Необходимая оборона

Закон позволяет даже от людей защищаться, а что тут о собаках тогда говорить?

А вот, Если у собаки есть хозяева, то они нарушают  правила содержания собак.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/