Признают ли меня банкротом если работаю по договору гпх и дозот выше МРОТ?
Здравствуйте!
В вашем случае многое зависит от нескольких факторов: суммы задолженности, вашего имущества и стабильности дохода.
Могут ли вас признать банкротом?
Да, если долг от 500 000 рублей — закон позволяет подать на банкротство, даже если у вас есть доход по ГПХ.
Но важно учитывать:
Доход по ГПХ не гарантирован, это не постоянная зарплата.
Если ваш доход выше МРОТ, суд может отказать в списании долгов и предложить реструктуризацию.
Суд учтёт ваше имущество — если есть ценное имущество, его могут продать для покрытия долгов.
Что можно сделать?
Провести анализ вашей ситуации: сколько долгов, есть ли риски отказа.
Рассмотреть альтернативы — например, переговоры с кредиторами.
Подготовить заявление о банкротстве и собрать все необходимые документы.
Если суд назначит реструктуризацию, помочь подготовить план.
Напишите, помогу разобраться и найти лучший вариант для вашей ситуации!