Просрочена миграционная карта
Здравствуйте!
Мама гражданка Украины. Первый везд в Россию был с 31 декабря 2013 по 19 января 2014. На МГ учет не вставала.
Второй вьезд был с 22 февраля 2014 .Я так понимаю, что на основании поправок в положение о вьезде\.выезде- 1 мая истек срок пребывания в 90 дней. Вопрос:
1 Если пойти в УФМС заплатить штраф за нарушение сроков пребывания, существует ли возможность не выезжая начать процедуру по получению РВП на основании восстановления семьи( Дочери граждане России)
Ирина
, ирина, г. Москва
Яна Гостеева
Уважаемая Ирина.
К сожалению, нет.
Согласно ФЗ-115, для подачи документов на РВП необходимо находится на законных основаниях на территории РФ. В данный момент, Ваша мама находится в РФ незаконно. Только выезжать, а потом въезжать...
С уважением!
Яна, спасибо за быстрый ответ!
Тогда еще пара вопросов:
1 Въезжать через 3 месяца?
2 Возможно ли получить в нашей ситуации патент на работу без выезда?
3 если выезжать надо ли сдаваться в УФМС и платить штраф воизбежании проблем на таможне? или решить проблему непосредственно на границе?
Спасибо. Ирина.
1 — да
2 — нет
3 — на таможне выпишут