Какие документы нужны для повторной подачи

Здравствуйте, подал заявление в суд на признании меня - отчима фактическим воспитателем. Суд оставил без рассмотрения. Какие документы нужны для повторной подачи. Воспитывал его с 7 лет. В прошлом году развёлся с его матерью. Сейчас он на сво.

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы признать лицо фактическим воспитателем, необходимо предоставить убедительные доказательства, которые будут свидетельствовать о том, что это лицо воспитывало и содержало ребёнка не менее пяти лет, до того как он достиг совершеннолетия.

В качестве доказательств можно использовать информацию о жилищных условиях ребёнка, о том, как лицо участвовало в принятии решений, касающихся его жизни, а также видеозаписи, фотографии, показания свидетелей и выписки со счетов.

Заявление следует подавать в районный суд по месту жительства заявителя.