Либо как уменьшить максимально сумму начисленных пений и процентов?
Здравствуйте , хотела бы уточнить , как можно списать пения начисленные с микрофинансовых компаний с 2014 года и оплатить только сумму взятую в 14 году? Либо как уменьшить максимально сумму начисленных пений и процентов ?
Елизавета, добрый день.
Ответ зависит от Вашей текущей ситуации.
Если микрофинансовые организации на Вас еще не подавали в суд или сейчас идет процесс, заявляйте в суде о пропуске срока исковой давности. И тогда Вам вообще платить ничего не придется.
Если выдан судебный приказ, то его нужно отменить. Срок для отмены — 10 дней с момента получения Вами.
Если исполнительный лист уже у приставов, то снижение долга становится проблематичным, поскольку Вы уже упустили все сроки и возможности.
Чтобы сказать что-то более конкретное нужно детальное описание Вашей ситуации. Напишите личное сообщение, приложите документы, постараюсь помочь.