И какие варианты решения вопроса?

Здравствуйте. На работе в цеху произошел конфликт между мной и другим сотрудником. После того как он меня оскорбил, я его стукнул (без последствий). Он затаил обиду, и через 10 минут вернулся в цех с травматическим пистолетом, и сделал 4 выстрела, в грудь плечо и лицо. Несёт ли ответственность работодатель. И какие варианты решения вопроса?

, Struna, г. Москва
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! В соответствии со ст.21-22 трудового кодекса РФ, работник и работодатель при заключении трудового договора приобретают взаимные права и обязанности. То что между вами произошло, это дисциплинарный проступок. Поэтому для квалификации действий участвующих в конфликте, необходимо проведение слудеьного расследования для привлечения виновного к ответственности. Мастер или начальник цеха, должен написать докладную записку, чтобы инициировать процесс пррведения слудеьного расследования.