Как правильно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, уважаемые юристы.
Я заводчик, физлицо, оформляю щенков в СКОР и выдаю щенячьи метрики этого клуба при продаже щенков. В этот раз продала с метрикой и ветпаспортом, но БЕЗ договора купли-продажи ( спонтанная продажа в новогодней суете получилась, не было бланков на даче , куда покупатели посмотреть приехали и решили забрать )
В течении месяца общались, все хорошо. 01 февраля они так же писали, что все ок, просили взять на передержку щенка в связи с отлетом в отпуск. А 06 февраля присылают МРТ щенка, что врожденная патология вены ( шунт печени ) и что у щенка приступы с 27 января .. ( ...почему то не сказали мне раньше, в тот же разговор, например 01 февраля )Хотят денег с меня и стоимость щенка и опл
ату лечения. Я предложила забрать щенка или обменять на другого , не хотят. Хотят только деньги . До кучи они щенка оставили где то, сами улетели до 22 февраля и терпят мне нервы сообщениями.
Люди хамоватые, боюсь, что отсудят по полной за обследования и моральный вред. На момент продажи и месяц позже , повторюсь, щенок был здоров и я не могла заранее знать про этот врожденный дефект, который требует дорогостоящей операции. Как правильно поступить в данной ситуации?
Спасибо и процветания вашему сервису
- IMG-20250214-WA0061.jpg
- IMG-20250208-WA0040.jpg
Здравствуйте, Юлия!
Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.
Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.