В 15 лет меня поставили на учёт за употребление наркотиков после
В 15 лет меня поставили на учёт за употребление наркотиков после этого случая прошло много времени смогу ли я сейчас сделать разрешение на охотничье оружие
Здравствуйте, Иван! Даже если поставили на учет в ПДН Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и проводили наблюдение в ПНД согласно требованиям Приказа Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „психиатрия-наркология“ и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ», то нужно понимать, что факта привлечения к административной ответственности в Вашем случае не было, т.к. в силу возраста Вы не подлежали административной ответственности (ст.2.3 КоАП РФ). А следовательно формальных ограничений, предусмотренных статьей 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ «Об оружии» для ограничения права на оружие может не быть, если до сих пор не наблюдаетесь и сможете получить медицинское заключение о психиатра и нарколога.
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/