Такая ситуация, классный руководитель в школе на больничном, дали замену учителя

Здравствуйте. Такая ситуация, классный руководитель в школе на больничном, дали замену учителя. Этот учитель не выпускает нас в кабинет на перемену. Говорит что если нужно что-то взять в классе, то она даст ключ. Что делать в такой ситуации? Нужно готовиться к следующему уроку, а в коридорах это сделать невозможно.

, Вероника, г. Москва
Елена Яцкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, Вы ничего не можете сделать в данном случае, Ваш учитель вправе осуществлять подобные действия, в соответствии с Санитарными правилами СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утвержденные Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 сентября 2020 года № 28

Вероника
Клиент, г. Москва
и где проводить перемены по 20 минут, на полу в коридоре?

Помещения для проведения свободного времени должны обеспечивать условия для двигательной активности учеников и исключать при этом вероятность получения травм (минимум мебели). Если ваша деятельность на перемене не несет опасности для жизни и здоровья, то Вы вольны сами решать чем Вам заниматься в свободное время.