Есть ли вероятность взымания оплаты по двум договорам?
Добрый день.
УК в коттеджном посёлке заключила со мной договор на обслуживание сроком на 1 год с дальнейшей пролангацией на тот же срок и на тех же условиях, если одна из сторон не изъявила желание расторгнуть договор. Через 3 года,не дождавшись срока окончания договора, не уведомив меня о том, что хотят расторгнуть договор, вызывают на "переподписание нового договора"(это цитата их слов. Там уже больше условий и появился пункт о том, что они могут в одностороннем порядке менять и расторгать договор без уведомления.
У нас возникает вопрос: при подписании нового договора и не расторжении старого какую силу будут иметь оба этих договора. Есть ли вероятность взымания оплаты по двум договорам?
Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
В данном случае, процедура прекращения договорных отношений должна происходить путём расторжения действующего договора, и подписания нового.
В отношении того, что
если одна из сторон не изъявила желание расторгнуть договор.
то, право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) регулируется статьями 450.1 и 310 Гражданского кодекса Российской Федерации, и устанавливает достаточно ограничительную возможность расторжения договора в одностороннем порядке лицом, которое осуществляет предпринимательскую деятельность, в Вашем случае, таким лицом является Ваша управляющая компания,
Если кратко, то так.
Елена, если Вам нужна подробная юридическая помощь в отношении защиты Вашего нарушаемого права, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».