Подскажите пожалуйста, если налогоплательщик находится в отпуске без содержания заработной платы, растет ли у него задолженность
Добрый вечер!подскажите пожалуйста,если налогоплательщик находится в отпуске без содержания заработной платы,растет ли у него задолженность
если налогоплательщик находится в отпуске без содержания заработной платы, растет ли у него задолженность
Добрый день!
Если человек, обязанный уплачивать алименты, находится в отпуске без сохранения заработной платы, у него может возникнуть задолженность по алиментам.
В соответствии с пунктом 4 статьи 113 Семейного кодекса РФ, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или не предоставило документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Если во время отпуска без сохранения заработной платы работнику выплачиваются дополнительные доходы, такие как премии по итогам работы в предыдущих периодах, то алименты необходимо удержать с этих выплат.
В случае несогласия с действиями пристава, человек может обжаловать начисление алиментов в суде, руководствуясь пунктом 5 статьи 113 СК РФ.