Капитала, если мой муж прописан в этом доме?
Добрый день. Могу ли я приобрести дом, у отца моего мужа, за счёт средств мат.капитала, если мой муж прописан в этом доме?
, Татьяна, г. Екатеринбург
Рафаиль Саитов
Доброго времени суток, отвечая на Ваш вопрос, могу уверенно сказать, что да. Вы можете приобрести дом за средства материнского капитала у отца своего мужа.
Регистрация мужа не повлияет на совершение сделки.
Надеюсь в СФР, Вам все объяснят. Напоминаю, что дети в обязательном порядке должны быть наделены долями в праве собственности на дом.
Учтите, что дальнейшая перепродажа дома возможна будет только с согласия органов опеки и попечительства. При этом даже если органы опеки и дадут согласие вновь приобретаемое жилье не должно ухудшать положение детей.
Будут вопросы пишите в чате.