Родила входят ли года учебы в стаж педагогический?
Учеба в Дгу с1989 по1998 г.в1994 г .родила входят ли года учебы в стаж педагогический?
Учеба в Дгу с1989 по1998 г.в1994 г.родила входят ли года учебы в стаж педагогический?
Добрый день!
Да, период обучения в высшем учебном заведении может быть засчитан в педагогический стаж, но только при соблюдении определённых условий. Учёба будет учтена, если ей непосредственно предшествовала и непосредственно за ней следовала педагогическая деятельность. При этом в стаж включается весь период обучения в одном учебном заведении — с даты зачисления до отчисления.
Также период учёбы засчитывается в педагогический стаж, если обучение было завершено до 1 октября 1993 года, и непосредственно до начала и после завершения обучения осуществлялась педагогическая деятельность.
Таким образом, в данном случае период обучения с 1989 по 1998 год может быть включён в педагогический стаж, если ему непосредственно предшествовала и за ним следовала педагогическая деятельность.