Какое реальное название грозит моему сыну?
Сын матерился в колледже, на мерно выразился о преподавателе. Заведующей хочет отчислить за это. Ситуация случилась неделю назад. Сегодня с сына зам по воспитательной работе взял с сына объяснительную. О создании и заседании
дисциплинарной комиссии сыну пока не сообщили. Какое реальное название грозит моему сыну?
Добрый день!
Отчисление из колледжа за использование ненормативной лексики возможно, но только при наличии серьёзных причин. Однократное нарушение правил внутреннего распорядка не может служить достаточным основанием для этого.
В соответствии со статьёй 30 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», студент может быть исключён из учебного заведения только по основаниям, предусмотренным законодательством и уставом учебного заведения. Правила поведения участников образовательного процесса, включая запрет на ненормативную лексику, определяются уставом и правилами внутреннего распорядка учебного заведения.