Аудио- видеозапись
Является ли законной видео и аудио запись посетителей и работников в приемной директора и должна ли висеть табличка, предупреждающая о записи
, Юрий, г. Вологда
Дарья Иванова
Здравствуйте. Физические и юридические лица, вправе вести видеозапись. В коридоре не обязательно весить табличку о ведении видеозаписи, но в случае обращения в суд, видеозапись будет признана доказательством, только в том случае, если все лица были уведомлены о том что их снимают на камеру. Это не касается видео и аудио записей, полученных в результате оперативной деятельности.