При этом в день обращения приняли заявление на назначение срочной выплаты и рекомендовали подать после одобрения заявление на единовременную выплату
Доброй ночи! Получен отказ в выплате накопительных сбережений из- за превышения суммы в 412 тыс руб в Газфонде. При этом в день обращения приняли заявление на назначение срочной выплаты и рекомендовали подать после одобрения заявление на единовременную выплату. Но сейчас предлагают пожизненную ежемесячную выплату.
Добрый день!
Если вы получили отказ в выплате накопительной пенсии по причине превышения суммы в 412 тысяч рублей, вам следует обратиться в пенсионный фонд для выяснения причин этого решения. Чаще всего отказ связан с отсутствием страховых взносов, несоблюдением условий для получения единовременной выплаты или ошибками в предоставленных документах.
В такой ситуации вы можете запросить письменное разъяснение причин отказа. Если вы считаете решение необоснованным, вы можете подать претензию через портал «Госуслуги» или обратиться в суд.