Я правильно понимаю, что в данной ситуации происходит превышение полномочий, выше стоящих?

Отца отправили в командировку, там он узнал, что его перевели с одного места службы(батальона), в другое(от туда перевели в третье, а после четвёртое). Все переводы осуществлялись без документов о переводе, отец никакие документы не подписывал и даже не видел. В его батальоне, командиры говорят, что перевода не было, но на всех позициях, где он был, говорят обратное. Действия все эти происходят в течение 3 суток, начиная с субботы. Я правильно понимаю, что в данной ситуации происходит превышение полномочий, выше стоящих? Что делать в данной ситуации?

, Карина, Луганск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Карина!

По общему правилу Положения о порядке прохождения военной службы перевод военнослужащего на новое место службы на равную должность производится без его согласия. Если военнослужащий полагает, что его законные права нарушаются, может обращаться в военную прокуратуру, в том числе и он-лайн: www.gvp.gov.ru/gvp/reception

Всего доброго!