Могу ли я развестись за один день, как боец сво, в другом регионе, когда та сторона полностью согласна
, Денис, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Если оба супруга согласны расторгнуть брак и у них нет общих несовершеннолетних детей, они могут обратиться в органы ЗАГС с совместным заявлением. В случае, когда один из супругов не может присутствовать лично, его подпись на заявлении должна быть нотариально заверена.
С 14 апреля 2023 года участники специальной военной операции (СВО) получили возможность удостоверять подписи на заявлениях об установлении отцовства, о заключении и расторжении брака у командиров воинских частей или начальников военных госпиталей. Такое удостоверение приравнивается к нотариальному.