У меня есть долг от золотая корона 35тыс, я эту сумму взял на 5 месяцев но ещё 5 месяцев не прошло но а золотая
У меня есть долг от золотая корона 35тыс , я эту сумму взял на 5 месяцев но ещё 5 месяцев не прошло но а золотая корона подало меня в суд ,и у меня срок документов заканчивается могу ли я заезд выезд сделать и потом оплатить этот долг
Добрый день!
Если у вас есть долг перед организацией «Золотая корона», выезд за границу может быть ограничен. В случае, когда организация подает в суд и становится взыскателем по исполнительному производству, а сумма долга соответствует определённым критериям, должнику могут запретить покидать территорию Российской Федерации.
Для тех, кто имеет задолженность по любым обязательствам, кроме алиментов и возмещения вреда, запрет на выезд за границу может применяться в двух случаях:
1. Если сумма долга превышает 10 000 рублей, а срок оплаты истёк более двух месяцев назад.
2. Если долг составляет более 30 000 рублей.
Сумма задолженности должна быть подтверждена решением суда и исполнительным документом. На основании этих документов пристав принимает решение о введении ограничительных мер.
Чтобы узнать, есть ли у вас запрет на выезд за пределы страны, вы можете проверить актуальную информацию о своих задолженностях в личном кабинете на сайте «Госуслуги» или на сайте Федеральной службы судебных приставов.