1102 ГК РФ' сумма в размере 3х тысяч рублей, для меня как для студента это обидно по крайней мере

человек нарушил условия сделки, заблокировав и оборвав все связи, разговоры со своим и банком получателя ни к чему не привели, оба ссылаются на 'ст. 1102 ГК РФ' сумма в размере 3х тысяч рублей, для меня как для студента это обидно по крайней мере

, Руслан, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В данной ситуации можно попытаться вернуть деньги через суд. Для этого следует составить исковое заявление, в котором указать все важные детали: место и дату заключения договора, сумму долга, порядок и сроки его возврата, а также размер остатка задолженности.

К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие факт задолженности: договор займа, долговую расписку, выписку со счетов или банковские переводы.

Ещё один способ вернуть деньги — получить исполнительную надпись нотариуса. Этот метод применяется, если изначально расписка была составлена нотариально. Чтобы вернуть средства, необходимо передать документы нотариусу. После анализа специалист выдаст исполнительную надпись, с которой можно обращаться к судебным приставам.