Мне насчитали 40% северной надбавки
Здравствуйте. Я отработал на севере 1187 дней. Мне насчитали 40% северной надбавки. Правильно или нет?
Здравствуйте!
Северная надбавка зависит от множества факторов, в том числе от того, в каком регионе вы работали и какие конкретно условия работы были предусмотрены вашим трудовым договором.
Обычно северная надбавка может составлять от 10% до 100%, в зависимости от региона и других факторов. Если вам насчитали 40%, это вполне возможно, но нужно уточнить, правильно ли она была рассчитана.
Чтобы точно разобраться, я бы порекомендовал запросить у работодателя расчет и основания для этой надбавки, а также сверить данные с законодательством, которое действует на данный момент. Также можно проверить, соответствует ли она условиям работы в вашем регионе.
Если есть сомнения в правильности расчета, я могу помочь вам составить запрос и, если необходимо, подать жалобу.
Основная консультация — 1500 руб, дальше по ситуации. Обращайтесь, помогу разобраться!