Положено ли мне пособия по беременности?

Здравствуйте, я беременна , мне 17лет , встала на учёт до 12недель , получаю пенсию по потере кормильца. Положено ли мне пособия по беременности?

, Настя, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Да, вам положено пособие по беременности и родам, даже если вы получаете пенсию по потере кормильца. Для этого нужно встать на учет в ФСС (Фонд социального страхования) и предоставить необходимые документы, подтверждающие вашу беременность.

Пособие зависит от вашего дохода, но даже если вы не работали, вы можете получить минимальную выплату. Так как вам 17 лет, пособие вам будет начисляться с учетом вашей ситуации и статуса.

Я могу помочь с оформлением всех необходимых документов и разъяснением процесса получения пособий. Цена консультации — 1500 руб.